Elenco mostre

Filtra per:
Ordina per:
Denominazione RR Master Organizzatori (cod.) Luogo Ingabbio Apertura Sgabbio
Campionato Mondiale
Campionato Italiano
53° CAMPIONATO ITALIANO DI ORNITOLOGIA DEL LEVANTE 2019 06 ASS.ORN.SUD BARESI (236) 160, 164, 223,
236, 260, 295,
320, 45, 464,
500, 511, 518,
86
BARI (BA) 15/12/19 - 16/12/19 21/12/19 22/12/19
Mostra Internazionale
5° MOSTRA ORNITOLOGICA INTERNAZIONALE "CITTÀ DI SALERNO" 02 ASS.ORN.SALERNITANI (440) 440 SALERNO (SA) 13/10/19 - 14/10/19 18/10/19 20/10/19
16^ MOSTRA ORNITOLOGICA INTERNAZIONALE "IN SICILIA 2019" 07 ASS.ORNITOl.ACESE (1) 1, 312 LETOJANNI (ME) 15/10/19 19/10/19 20/10/19
M.I.O.S. 04 A.O.B.A. (88) 310, 470, 547,
88
BUSTO ARSIZIO (VA) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
8° AVES EXPO DELLA VENEZIA ORIENTALE "SENZA CONFINI" - 3° INTERNAZIONALE 10 ASS.ORN.VENETO ORIEN. (388) 388, 456, 530 CAORLE (VE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
3° MOSTRA INTERNAZIONALE DEI TRE MARI 06 ASS.ORN.SUD BARESI (236) 387, 52, 160,
162, 223, 236,
260, 295, 464,
500, 511, 518,
86, 300, 360,
101, 117, 124,
128, 175, 255,
410, 436, 558
FOGGIA (FG) 22/10/19 26/10/19 27/10/19
Annullata MOSTRA INTERNAZIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA - 2019 13 ASS.ORNIT.FRIULANA (540) MARTIGNACCO (UD) 23/10/19 26/10/19 27/10/19
18° MOSTRA INTERNAZIONALE DEL MEDITERRANEO 06 ASS.ORN.PUGLIESI (45) 45 BARI (BA) 27/10/19 - 28/10/19 02/11/19 03/11/19
15A MOSTRA INTERNAZIONALE DI ROMAGNA - 1° CAMPIONATO EUROPEO CANARINI DI COLORE 08 ASS.ORN.CESENATE (140) 140 CESENA (FC) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
1° CAMPIONATO EUROPEO ORNITOLOGIA - FAUNA EUROPEA 13 ASS.ORNIT.FRIULANA (540) 540 TRIVIGNANO UDINESE (UD) 07/11/19 09/11/19 10/11/19
80° INTERNAZIONALE SOR 08 SOCIETA' ORNITOLOGICA REGGIANA (415) 415 REGGIO NELL'EMILIA (RE) 17/11/19 - 18/11/19 22/11/19 24/11/19
Campionato Regionale o Interregionale
CAMPIONATO ORNITOLOGICO REGIONALE SICILIANO 07 ASS.ORN.TRINACRIA ONLUS (360) 360 PALERMO (PA) 03/11/19 - 04/11/19 08/11/19 10/11/19
CAMPIONATO REGIONALE CALABRO 11 AS.ORN.COSENTINA ONLUS (175) 175 MONTALTO UFFUGO (CS) 05/11/19 08/11/19 10/11/19
43° CAMPIONATO REGIONALE CAMPANO DI POMIGLIANO D'ARCO 02 ASS.ORN.CAMPANIA FELIX (287) 287 POMIGLIANO D'ARCO (NA) 05/11/19 - 06/11/19 09/11/19 10/11/19
"CONLEALI" - 35° CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 05 AS.FIORENTINA ORN. (220) 220 FIRENZE (FI) 06/11/19 09/11/19 10/11/19
47° CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO 04 ASS.ORN.MONZESI (333) 498, 90 BELLUSCO (MB) 06/11/19 09/11/19 10/11/19
X° MOSTRA ORNITOLOGICA "CITTA' DI SASSARI 2019" - CAMPIONATO REGIONALE SARDEGNA 2019 15 ASS.ORNIT.SASSARI (396) 396 SASSARI (SS) 06/11/19 08/11/19 10/11/19
12 ° CAMPIONATO INTERREGIONALE PIEMONTE - VALLE D'AOSTA - LIGURIA 09 ASS.ORNIT.CANAVESANA (455) 455 LESSOLO (TO) 06/11/19 09/11/19 10/11/19
CAMPIONATO INTER-REGIONALE CENTRO ITALIA 01 ASS.PESCARESE ORN. (375) 145, 237, 355,
375, 497, 505,
20, 21, 228,
229, 253, 420,
425, 426, 465,
496, 205, 27,
280, 371, 372,
407, 450
COLONNELLA (TE) 07/11/19 09/11/19 10/11/19
2° CAMPIONATO INTER RAGGRUPPAMENTO VENETO - FRIULI VENEZIA GIULIA DI ORNITOLOGIA 10 CLUB ORNIT.BASSANO (47) 47 ROMANO D'EZZELINO (VI) 27/11/19 30/11/19 01/12/19
Mostra Ornitologica Nazionale
ORNICOLOR 02 ASS.ORN. A.GHIGI (461) 461 RECALE (CE) 25/09/19 28/09/19 29/09/19
--> SPECIALISTICA DIAMANTE DI GOULD 02 ASS.ORN. A.GHIGI (461) RECALE (CE) 25/09/19 28/09/19 29/09/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA CLUB VERDONE CIUFFOLOTTO CROCIERE CARPODACO 02 CLUB VERDONE CROCIERE CIUFFOLOTTO MESSICANO (EFI-VERDCROC) RECALE (CE) 25/09/19 28/09/19 29/09/19
MOSTRA ORNITOLOGICA CHIVASSESE 09 ASS.CHIVASSESE ORN. (148) 148 CHIVASSO (TO) 26/09/19 28/09/19 29/09/19
MOSTRA NAZIONALE DI LADISPOLI 03 ASS.TORRETTA ORNIC.LADISPOLENS (253) 253 LADISPOLI (RM) 26/09/19 28/09/19 29/09/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA DI ASSOCIAZIONE AGAPORNIS 03 ASS.TORRETTA ORNIC.LADISPOLENS (253) LADISPOLI (RM) 26/09/19 28/09/19 29/09/19
59^ MOSTRA ORNITOLOGICA FERRARESE - 11^MOSTRA ORNITOLOGICA NAZIONALE DELL'EMILIA ORIENTALE 08 SOCIETA' ORNITOLOGICA FERRARESE (215) 215 ARGENTA (FE) 02/10/19 05/10/19 06/10/19
--> ARRICCIATO DEL NORD SHOW 08 SOCIETA' ORNITOLOGICA FERRARESE (215) 215 ARGENTA (FE) 02/10/19 05/10/19 06/10/19
--> MOSAICO IN MOSTRA 08 CLUB DEL MOSAICO (COL-MOSAICO) 215 ARGENTA (FE) 02/10/19 05/10/19 06/10/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA CLUB ARRICCIATO PADOVANO 08 CLUB ARRICCIATO PADOVANO (FPA-PADOVA) 215 ARGENTA (FE) 02/10/19 05/10/19 06/10/19
XXXI ESPOSIZIONE ORNITOLOGICA PATERNESE - XV INSECTIVORAE 07 ASS.ORN.PATERNESE (368) 368 PATERNO' (CT) 02/10/19 05/10/19 06/10/19
BIA' 2019 04 ASS.VIGEVANESE ORN. (560) 100, 560 ABBIATEGRASSO (MI) 03/10/19 05/10/19 06/10/19
--> MOSTRA DELL'ONDULATO OP - ONDULATO 04 ASS.VIGEVANESE ORN. (560) ABBIATEGRASSO (MI) 03/10/19 05/10/19 06/10/19
MOSTRA ORNITOLOGICA ' VOLANDO' 05 ASS.PRATESE ORN. (395) 395 QUARRATA (PT) 03/10/19 05/10/19 06/10/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA BCCI (BORDER CANARY CLUB ITALIANO) 05 BORDER CANARY CLUB ITALIANO (FPL-BORDER) 395 QUARRATA (PT) 03/10/19 05/10/19 06/10/19
67 MOSTRA ORNITOLOGICA A.P.A.C.O. ASTI 09 A.P.A.C.O. (35) 35 CERRO TANARO (AT) 03/10/19 05/10/19 06/10/19
MOSTRA ORNITOLOGICA SALENTO ESOTICI 2019 06 ASS.ORN.SALENTINA (260) SAN CESARIO DI LECCE (LE) 04/10/19 06/10/19 06/10/19
Annullata 22° MOSTRA ORNITOLOGICA NAZIONALE CITTÀ DI CALTANISSETTA 07 ASS.ORNIT.NISSENA (92) 92 CALTANISSETTA (CL) 08/10/19 - 09/10/19 12/10/19 13/10/19
26^ MOSTRA NAZIONALE VENERE ERICINA 07 AS. VENERE ERICINA (195) 195 ERICE (TP) 08/10/19 12/10/19 13/10/19
MOSTRA ORNITOLOGICA NAZIONALE 07 ASS.ORNIT.MEGARA IBLEA (36) 36 AUGUSTA (SR) 08/10/19 12/10/19 13/10/19
31^ MOSTRA ORNITOLOGICA A. P. O. R. - 4° TROFEO CITTÀ DI PORTO VIRO 10 A.P.O.R. (437) 437 PORTO VIRO (RO) 09/10/19 12/10/19 13/10/19
Annullata MOSTRA ORNITOLOGICA CITTA' DI CASTROVILLARI 11 ASS.ORNIT.DEL POLLINO (124) 124 CASTROVILLARI (CS) 09/10/19 12/10/19 13/10/19
6 MOSTRA ORNITOLOGICA SALENTINA 06 CLUB S.GIUSEPPE DA COPERTINO (162) 162 GALATINA (LE) 09/10/19 12/10/19 13/10/19
5^ MOSTRA ORNITOLOGICA NAZIONALE AOBL-AOC-APO 04 ASS.ORN.BASSO LODIGIANO (152) 152, 180, 370 MALEO (LO) 09/10/19 12/10/19 13/10/19
35ª MOSTRA ORNITOLOGICA CITTÀ DI VILLANOVA D'ALBENGA 14 A.O.L.P. (2) 2 VILLANOVA D'ALBENGA (SV) 09/10/19 12/10/19 13/10/19
MOSTRA ORNITOLOGICA BIELLESE 09 ASS.SPORTIVAORNIT.BIELLESE (60) 60 MONGRANDO (BI) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
50^ MOSTRA ORNITOLOGICA ANCONETANA CON SPECIALISTICA OPALE 12 ASS.ORN.ANCONETANA (205) 205 CASTELFIDARDO (AN) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
--> SPECIALISTICA NERO_BRUNO_AGATA_ISABELLA OPALE X 50^ ANCONETANA 12 ASS.ORN.ANCONETANA (205) 205 CASTELFIDARDO (AN) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
XIII MOSTRA "IL QUADRILATERO" 10 ASS.ORNIT.LEGNAGHESE (265) 285, 265 CEREA (VR) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
MOSTRA ORNITOLOGICA 2019 13 ASS.ORN.PORDENONESE (165) 165 CORDENONS (PN) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
MOSTRA ORNITOLOGICA NAZIONALE DI LATINA - PIANA DELLE ORME 03 ASS.ORNITOLOGICA LATINA (257) 257 LATINA (LT) 11/10/19 13/10/19 13/10/19
--> ESOTICA 2019 03 CLUB DELL’ESOTICO (EFI-ESOTICO) 257 LATINA (LT) 11/10/19 13/10/19 13/10/19
60° MOSTRA APON SALONE MARTELLI VIA NOVARA 125 28100 PERNATE (NO) 09 A.P.O.N. (340) 340 NOVARA (NO) 11/10/19 13/10/19 13/10/19
42 MOSTRA CITTA' DI MARSALA 07 ASS. ORNIT. LILYBETANA (290) 290 MARSALA (TP) 15/10/19 19/10/19 20/10/19
1^ MOSTRA ORNITOLOGICA NAZIONALE CITTA' DI TRABIA 07 ASS. ORNITOLOGICA DEI CASTELLI (517) 123, 361, 517 TRABIA (PA) 15/10/19 18/10/19 20/10/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA DEL CLUB CANARINO FORMA E POSIZIONE "CITTA' DI TRABIA" 07 CLUB CANARINO FORMA E POSIZIONE (FPL-CFP) 123, 517 TRABIA (PA) 15/10/19 18/10/19 20/10/19
Annullata 6° MOSTRA ORNITOLOGICA FLUMENS 03 ASS.ORNIT.FLUMENS (221) 221 ROMA (RM) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
--> Annullata SPECIALISTICA CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS 03 CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS (OP-NEOPHEMA) ROMA (RM) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
Annullata III ESPOSIZIONE ORNITOLOGICA "CITTÀ DI SAN CATALDO" 07 ASS.ORN. CENTRO SICILIA (453) 453 SAN CATALDO (CL) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
13° ESPOSIZIONE ORNITOLOGICA LA FENICE 08 ASS.SPORTIVA ORNIT.CORREGGESE (170) 170, 315 CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
--> 13° ESPOSIZINE ORNITOLOGICA LA FENICE 08 ITALIAN ZEBRAVINKEN CLUB (EFI-ZEBRAVINKEN) CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
--> SPECIALISTICA CANARINO JASPE 08 CLUB ITALIANO DEL CANARINO JASPE (COL-JASPE) 170 CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
--> SPECIALISTICA CLUB ITALIANO CANARINO LIPOCROMICO BIANCO 08 ASS.SPORTIVA ORNIT.CORREGGESE (170) CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
--> SPECIALISTICA CLUB DEL CANARINO PHAEO E TOPAZIO 08 CLUB DEL CANARINO PHAEO E TOPAZIO (COL-PHETOP) CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
--> ESPOSIZIONE ORNITOLOGICA "LA FENICE" 08 CLUB DEL DIAMANTE CODALUNGA (EFI-CODALUNGA) CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
--> MOSTRA ORNITOLOGICA LA FENICE CORREGGIO 08 CLUB AMICI DELL'ONDULATO (OP-ONDULATO) CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE YCCI 08 YORKSHIRE CANARY CLUB ITALIANO (FPL-YORK) CORREGGIO (RE) 18/10/19 20/10/19 20/10/19
47 MOSTRA ORNITOLOGICA MACERATESE BONSAI PIANTE GRASSE 12 ASS.ORN.MACERATESE (280) 280 MACERATA (MC) 17/10/19 19/10/19 20/10/19
54° MOSTRA ORNITOLOGICA LA ROCCA 10 ASS.ORN.LA ROCCA (325) 325 MONSELICE (PD) 17/10/19 20/10/19 20/10/19
50^ MOSTRA ORNITOLOGICA CITTA' DI PALLARE 14 ASS.ORN.SABAZIA (480) 480 PALLARE (SV) 17/10/19 19/10/19 20/10/19
6° MOSTRA ORNITOLOGICA DELLE ALPI OCCIDENTALI 09 ASS.ORNIT.CUNEESE (185) 154, 185, 30 FARIGLIANO (CN) 17/10/19 19/10/19 20/10/19
--> CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS 09 CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS (OP-NEOPHEMA) FARIGLIANO (CN) 17/10/19 19/10/19 20/10/19
--> ALPI OCCIDENTALI 09 GLOSTER CANARY CLUB ITALIANO (FPL-GLOSTER) FARIGLIANO (CN) 17/10/19 19/10/19 20/10/19
46° MOSTRA ORNITOLOGICA ETNEA 07 ASS.ORN.ETNEA (125) 125 CATANIA (CT) 23/10/19 26/10/19 27/10/19
MOSTRA ORNITOLOGICA NAZIONALE "HORUS" 02 ASS.ORN.CAMPANA (115) 115 NAPOLI (NA) 23/10/19 26/10/19 27/10/19
44 MOSTRA ORNITOLOGICA C.O.V.V. CLUB ORNITOLOGICO VALSESIA VALSESSERA 09 C.O.V.V. (230) 230 SERRAVALLE SESIA (VC) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
AVES EXPO 2019 EXPÒ-MARKET NAZIONALE DI VOLATILI ORNAMENTALI DI PREGIO (57.A EDIZIONE) 08 ASS.ORNIT.FAENTINA (200) 200, 405 FAENZA (RA) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
--> MOSAICO IN MOSTRA 08 CLUB DEL MOSAICO (COL-MOSAICO) FAENZA (RA) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
--> AVES EXPO 2019 FAENZA 08 ITALIAN ZEBRAVINKEN CLUB (EFI-ZEBRAVINKEN) FAENZA (RA) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
--> AVES EXPO 2019 FAENZA 08 CLUB DELL’ESOTICO (EFI-ESOTICO) FAENZA (RA) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
--> SPECIALISTICA CLUB OPALE 08 CLUB ITALIANO CANARINO OPALE (COL-OPALE) FAENZA (RA) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
--> ESPOSIZIONE SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB AGI 08 CLUB ARRICCIATO GIGANTE ITALIANO (FPA-AGI) 200 FAENZA (RA) 25/10/19 26/10/19 27/10/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB NORWICH CANARY ITALIANO 08 NORWICH CANARY CLUB ITALIANO (FPL-NORWICH) FAENZA (RA) 25/10/19 26/10/19 27/10/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB ITALIANO CRESTED 08 CLUB ITALIANO CRESTED (FPL-CRESTED) 200 FAENZA (RA) 25/10/19 27/10/19 27/10/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB IGS 08 ITALIAN GLOSTER SOCIETY (FPL-IGS) FAENZA (RA) 25/10/19 26/10/19 27/10/19
--> ARRICCIATO DEL NORD 08 ARRICCIATO DEL NORD CLUB ITALIA (FPA-NORD) FAENZA (RA) 25/10/19 26/10/19 27/10/19
MOSTRA NAZIONALE DI LADISPOLI 03 ASS.TORRETTA ORNIC.LADISPOLENS (253) 253 LADISPOLI (RM) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
9^MOSTRA ORNITOLOGICA CITTÀ DI MONTEGROTTO TERME /70^MOSTRA ORNITOLOGICA DI PADOVA 10 ASS.PADOVANA ORN. (350) MONTEGROTTO TERME (PD) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA CLUB ARRICCIATO PADOVANO 10 CLUB ARRICCIATO PADOVANO (FPA-PADOVA) MONTEGROTTO TERME (PD) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
42° ESPOSIZIONE ORNITOLOGICA TRENTINA 10 ASS.ORNIT.TRENTINA (525) 525 RIVA DEL GARDA (TN) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA CLUB VERDONE CIUFFOLOTTO CROCIERE CARPODACO 10 CLUB VERDONE CROCIERE CIUFFOLOTTO MESSICANO (EFI-VERDCROC) RIVA DEL GARDA (TN) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
--> MOSTRA SPECIALISTI PASSERO DEL GIAPPONE 10 CLUB ITALIANO PASSERO DEL GIAPPONE (EFI-PASSJAP) RIVA DEL GARDA (TN) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
Annullata 59^ MOSTRA ORNITOLOGICA A.P.O.V.-VI - A.O.A. - CONTATTO NATURA 10 A.P.O.V. (570) 25, 570 THIENE (VI) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
49^ MOSTRA ORNITOLOGICA NAZIONALE DELLA CONCA D'ORO 07 ASS.ORN.TRINACRIA ONLUS (360) 360 PALERMO (PA) 28/10/19 02/11/19 03/11/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA CLUB ARRICCIATO PADOVANO 07 CLUB ARRICCIATO PADOVANO (FPA-PADOVA) PALERMO (PA) 01/11/19 02/11/19 03/11/19
RONCHI DEI LEGIONARI GO 13 ASS. ISONTINA ORNITOLOGICA (435) 435 RONCHI DEI LEGIONARI (GO) 30/10/19 01/11/19 03/11/19
2° MOSTRA DELLO STRETTO 07 ASS.ORN.MESSINESE (300) 300 MESSINA (ME) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
--> SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DEL CANARINO JASPE 07 CLUB ITALIANO DEL CANARINO JASPE (COL-JASPE) MESSINA (ME) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
50 MOSTRA ORNITOLOGICA DELLA CASTELLANA 10 ASS.CASTELL.ORN. (105) 105 CASTELFRANCO VENETO (TV) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
MOSTRA ORNITOLOGICA NAZIONALE CITTA' DEL LEONE 03 ASS. ORNIT. BELLATOR FRUSINO (226) 226 FROSINONE (FR) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
--> 1° MEETING DEL CANARINO DI COLORE MOSAICO 03 ASS. ORNIT. BELLATOR FRUSINO (226) FROSINONE (FR) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
--> 1° MEETING DEL CANARINO DI COLORE AGATA 03 ASS. ORNIT. BELLATOR FRUSINO (226) FROSINONE (FR) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
--> 1° MEETING DEL CANARINO DI COLORE NERO 03 ASS. ORNIT. BELLATOR FRUSINO (226) FROSINONE (FR) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
--> 2° MEETING ITALIANO DELL'ONDULATO 03 ASS. ORNIT. BELLATOR FRUSINO (226) FROSINONE (FR) 01/11/19 03/11/19 03/11/19
54. MOSTRA ORNITOLOGICA CITTÀ DI BOLZANO 10 ASS.ORNIC.ATESINI (75) 75 ORA (BZ) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
Annullata 1^ MOSTRA ORNITOLOGICA NAZIONALE DELLA MONTAGNA CITTÀ DI SAN GIOVANNI GEMINI E CAMMARATA 07 ASS.ORN.LICATESE (266) 266 SAN GIOVANNI GEMINI (AG) 30/10/19 01/11/19 03/11/19
MOSTRA ORNITOLOGICA "CITTÀ DI ARENZANO" 2019 14 SOC.ORNIT.GENOVESE (235) 153, 235 ARENZANO (GE) 30/10/19 - 31/10/19 02/11/19 03/11/19
48° MOSTRA ORNITOLOGICA 04 ASSOC.ORN.LA LEONESSA (85) 183, 451, 85 MONTICHIARI (BS) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
ASSOCIAZIONE ORNITOLOGICA NUOVA DREPANUM 2006 - 520 07 ASS.ORN.NUOVA DREPANUM 2006 (520) 520 CUSTONACI (TP) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
34° MOSTRA ORNITOLOGICA CITTÀ DI AMANTEA 11 ASS.ORNIT.NEPETINA (10) 10 AMANTEA (CS) 31/10/19 02/11/19 03/11/19
MOSTRA ORNITOLOGICA TORINESE 09 ASS. ORNIT. TORINESE (510) 510 GRUGLIASCO (TO) 31/10/19 03/11/19 03/11/19
MOSTRA ORNITOLOGICA VALCONCA E FRINGILLIA 2019 08 ASS.ADRIATICA ALLEV. (423) 423 MORCIANO DI ROMAGNA (RN) 31/10/19 - 01/11/19 02/11/19 03/11/19
68° MOSTRA ORNITOLOGICA NAZIONALE 08 ASS.DILET.ORN.PARMENSE (365) 365 PARMA (PR) 31/10/19 02/11/19 03/11/19
--> SPECIALISTICA CLUB DEL CANARINO PHAEO E TOPAZIO 08 CLUB DEL CANARINO PHAEO E TOPAZIO (COL-PHETOP) PARMA (PR) 31/10/19 02/11/19 03/11/19
--> SPECIALISTICA DELL'OPALE 08 CLUB ITALIANO CANARINO OPALE (COL-OPALE) PARMA (PR) 31/10/19 02/11/19 03/11/19
14ª MOSTRA "CITTA' DI AGRIGENTO" 07 ASS.ORN.AGRIGENTINA (3) AGRIGENTO (AG) 12/11/19 15/11/19 17/11/19
--> 14^ MOSTRA CITTÀ DI AGRIGENTO 07 CLUB DEL DIAMANTE CODALUNGA (EFI-CODALUNGA) AGRIGENTO (AG) 12/11/19 15/11/19 17/11/19
MOSTRA ORNITOLOGICA 2019 A.S.A.U. 10 A.S.A.U.-V.S.V. (87) 87 LAIVES (BZ) 13/11/19 16/11/19 17/11/19
31^ MOSTRA ORNITOLOGICA - TRIESTE "SENZA CONFINI" 13 ASS.ORN.TRIESTINA (535) MUGGIA (TS) 14/11/19 16/11/19 17/11/19
Annullata IL SALONE DEI FRINGILLIDI 11 ASS. ORNIT. PAOLANA (362) 362 PAOLA (CS) 15/11/19 17/11/19 17/11/19
--> SPECIALISTICA IL SALONE DEI FRINGILLIDI 11 CLUB NEGRITO DELLA BOLIVIA (EFI-NEGRITO) PAOLA (CS) 15/11/19 17/11/19 17/11/19
CITTA' DI TERRALBA 15 ASS.ORN.ARBORENSE (358) 358 TERRALBA (OR) 20/11/19 - 21/11/19 23/11/19 24/11/19
5^ MOSTRA ORNITOLOGICA CITTA' DI SAMBUCA DI SICILIA 07 ASS.ORN.PALMOSA (123) 123, 517 SAMBUCA DI SICILIA (AG) 25/11/19 - 26/11/19 30/11/19 01/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA DEL CARDELLINO MUTATO E DA CANTO 07 CLUB ITALIANO DEL CARDELLINO, MUTATO E DA CANTO (EFI-CARDELLINO) SAMBUCA DI SICILIA (AG) 26/11/19 27/11/19 01/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA DEL CLUB CANARINO FORMA E POSIZIONE "CITTA' DI SAMBUCA" 07 CLUB CANARINO FORMA E POSIZIONE (FPL-CFP) 123, 517 SAMBUCA DI SICILIA (AG) 26/11/19 30/11/19 01/12/19
62^ MOSTRA ORNITOLOGICA RAGUSANA 07 ASS.ORNIT.RAGUSANA (400) 400 RAGUSA (RG) 26/11/19 - 27/11/19 30/11/19 01/12/19
--> MOSTRA ORNITOLOGICA RAGUSA 2019 07 CLUB AMICI DELL'ONDULATO (OP-ONDULATO) RAGUSA (RG) 26/11/19 29/11/19 01/12/19
--> MOSTRA ORNITOLOGICA CITTA' DI RAGUSA 2019 07 ITALIAN ZEBRAVINKEN CLUB (EFI-ZEBRAVINKEN) RAGUSA (RG) 27/11/19 30/11/19 01/12/19
14^ MOSTRA ORNITOLOGICA "CITTÀ DI ENNA" 07 ASS.ORN.LA FENICE (191) 191 ENNA (EN) 27/11/19 30/11/19 01/12/19
--> SPECIALISTICA CLUB ITALIANO BOSSU 07 CLUB ITALIANO BOSSU (FPL-BOSSU) ENNA (EN) 29/11/19 30/11/19 01/12/19
66° MOSTRA ORNITOLOGICA CITTA' DEI MILLE 04 ASS.ORN.BERGAMASCA (55) 55 CHIUDUNO (BG) 28/11/19 30/11/19 01/12/19
MOSTRA DI CAGLIARI 15 ASS.ORNIT.SARDA (397) 397 SESTU (CA) 03/12/19 - 04/12/19 07/12/19 08/12/19
ESPOSIZIONE ORNITOLOGICA CITTÀ DI REGGIO CALABRIA 11 ASS. ORN. FATA MORGANA (410) 410 REGGIO DI CALABRIA (RC) 03/12/19 07/12/19 08/12/19
--> MOSTRA ORNITOLOGICA CITTÀ DI REGGIO CALABRIA 11 CLUB ITALIANO ALLEVATORI AGAPORNIS (OP-AGAPORNIS) REGGIO DI CALABRIA (RC) 03/12/19 07/12/19 08/12/19
--> SPECIALISTICA DEL CANARINO JASPE 11 CLUB ITALIANO DEL CANARINO JASPE (COL-JASPE) 410 REGGIO DI CALABRIA (RC) 03/12/19 07/12/19 08/12/19
--> SPECIALISTICA DEL DIAMANTE DI GOULD 11 CLUB DEL DIAMANTE DI GOULD - ITALIA (EFI-GOULD) 410 REGGIO DI CALABRIA (RC) 03/12/19 07/12/19 08/12/19
--> ESPOSIZIONE ORNITOLOGICA CITTÀ DI REGGIO CALABRIA 11 CLUB DEL FIORINO (FPA-FIORINO) 410 REGGIO DI CALABRIA (RC) 03/12/19 07/12/19 07/12/19
--> SPECIALISTICA CLUB OPALE 11 CLUB ITALIANO CANARINO OPALE (COL-OPALE) 410 REGGIO DI CALABRIA (RC) 03/12/19 07/12/19 08/12/19
37° MOSTRA ORNITOLOGICA NAZIONALE ''CITTÀ DI AVOLA'' 07 ASS.ORNIT.AVOLESE (41) 41 AVOLA (SR) 04/12/19 07/12/19 08/12/19
MOSTRA ORNITOLOGICA RENDESE 11 ASS.ORNIT.RENDESE (421) 421 RENDE (CS) 05/12/19 07/12/19 08/12/19
23° MOSTRA ORNITOLOGICA CITTÀ DI ODERZO 10 ASS.ORN.OPITERGINA (224) 224 ODERZO (TV) 05/12/19 07/12/19 08/12/19
Annullata MOSTRA ORNITOLOGICA VIBONESE 11 ASS.ORNIT.VIBONESE (558) 558 VIBO VALENTIA (VV) 11/12/19 14/12/19 14/12/19
1° MOSTRA ORNITOLOGICA ENAMUS 02 ASS. CANARICOLTORI ENAMUS (286) 286 SANT'ARPINO (CE) 27/12/19 28/12/19 29/12/19
--> SPECIALISTICA CLUB DEL NEGRITO DELLA BOLIVIA 02 CLUB NEGRITO DELLA BOLIVIA (EFI-NEGRITO) SANT'ARPINO (CE) 27/12/19 29/12/19 29/12/19
--> SPECIALISTICA DELL'ONDULATO 02 ASS. CANARICOLTORI ENAMUS (286) SANT'ARPINO (CE) 27/12/19 28/12/19 29/12/19
--> SPECIALISTICA CLUB DEL CANARINO PHAEO E TOPAZIO 02 CLUB DEL CANARINO PHAEO E TOPAZIO (COL-PHETOP) SANT'ARPINO (CE) 27/12/19 28/12/19 29/12/19
--> SPECIALISTICA DEL CANARINO JASPE 02 CLUB ITALIANO DEL CANARINO JASPE (COL-JASPE) SANT'ARPINO (CE) 27/12/19 29/12/19 29/12/19
Annullata 16^ MOSTRA ORNITOLOGICA CITTA' DI CATANZARO 11 ASS.ORNIT.CATANZARESE (128) 128 CATANZARO (CZ) 07/01/20 11/01/20 12/01/20
14° MOSTRA ORNITOLOGICA CANARINI DA CANTO - INDIGENI E IBRIDI 10 ASS.ORN.VENETO ORIEN. (388) 388 PORTOGRUARO (VE) 10/01/20 12/01/20 12/01/20
Mostra Specialistica Internazionale di Associazione o di Club
ZEBRAS 2019 08 ITALIAN ZEBRAVINKEN CLUB (EFI-ZEBRAVINKEN) 170, 415 REGGIO NELL'EMILIA (RE) 13/09/19 15/09/19 15/09/19
30° CAMPIONATO DI ONDULATI FORMA E POSIZIONE E 16° CAMPIONATO ONDULATI DI COLORE CLUB AMICI DELL'ONDULATO 08 CLUB AMICI DELL'ONDULATO (OP-ONDULATO) REGGIO NELL'EMILIA (RE) 13/09/19 15/09/19 15/09/19
ERYTHRURA 2019 LANCIANO 01 CLUB DELL’ESOTICO (EFI-ESOTICO) 237 MODENA (CH) 25/09/19 28/09/19 29/09/19
ERYTHRURA 2019 01 A.O.C.A. (237) 237 LANCIANO (CH) 25/09/19 28/09/19 29/09/19
--> ERYTHRURA 2019 01 CLUB DEL DIAMANTE CODALUNGA (EFI-CODALUNGA) 237 LANCIANO (CH) 25/09/19 28/09/19 29/09/19
MOSTRA DELL'ONDULATO OP - ONDULATO 04 ASS.VIGEVANESE ORN. (560) ABBIATEGRASSO (MI) 03/10/19 05/10/19 06/10/19
PSITTACUS 2019 08 ASSOCIAZIONE ROMAGNOLA CANARIC (225) 225 FORLI' (FC) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS 08 CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS (OP-NEOPHEMA) FORLI' (FC) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
PSITTACUS 2019 08 CLUB ITALIANO ALLEVATORI AGAPORNIS (OP-AGAPORNIS) FORLI' (FC) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
PSITTACUS 2019 08 ASSOCIAZIONE ROMAGNOLA CANARIC (225) FORLI' (FC) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
ESOTICA 2019 03 CLUB DELL’ESOTICO (EFI-ESOTICO) 257 LATINA (LT) 11/10/19 13/10/19 13/10/19
4 EUROPEAN GLOSTER SHOW 07 ITALIAN GLOSTER SOCIETY (FPL-IGS) PEDARA (CT) 11/10/19 13/10/19 13/10/19
MOSTRA ORNITOLOGICA LA FENICE CORREGGIO 08 CLUB AMICI DELL'ONDULATO (OP-ONDULATO) CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE YCCI 08 YORKSHIRE CANARY CLUB ITALIANO (FPL-YORK) CORREGGIO (RE) 18/10/19 20/10/19 20/10/19
AVES EXPO 2019 FAENZA 08 ITALIAN ZEBRAVINKEN CLUB (EFI-ZEBRAVINKEN) FAENZA (RA) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB NORWICH CANARY ITALIANO 08 NORWICH CANARY CLUB ITALIANO (FPL-NORWICH) FAENZA (RA) 25/10/19 26/10/19 27/10/19
ARRICCIATO DEL NORD 08 ARRICCIATO DEL NORD CLUB ITALIA (FPA-NORD) FAENZA (RA) 25/10/19 26/10/19 27/10/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB IGS 08 ITALIAN GLOSTER SOCIETY (FPL-IGS) FAENZA (RA) 25/10/19 26/10/19 27/10/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB ITALIANO CRESTED 08 CLUB ITALIANO CRESTED (FPL-CRESTED) 200 FAENZA (RA) 25/10/19 27/10/19 27/10/19
ESPOSIZIONE SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB AGI 08 CLUB ARRICCIATO GIGANTE ITALIANO (FPA-AGI) 200 FAENZA (RA) 25/10/19 26/10/19 27/10/19
SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DEL CANARINO PORTOGHESE 07 ASS.ORN.MESSINESE (300) MESSINA (ME) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DEI CANARINI SPAGNOLI 07 ASS.ORN.MESSINESE (300) MESSINA (ME) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DEL CANARINO OPALE 07 ASS.ORN.MESSINESE (300) 300 MESSINA (ME) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DEL CANARINO JASPE 07 CLUB ITALIANO DEL CANARINO JASPE (COL-JASPE) MESSINA (ME) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
II RASSEGNA SPECIALISTICA G.O.A.M. DI VAL VIBRATA 01 ASS.PESCARESE ORN. (375) 145, 355, 375,
505
COLONNELLA (TE) 30/10/19 01/11/19 01/11/19
--> II RASSEGNA SPECIALISTICA G.O.A.M. DI VALVIBRATA 01 GLOSTER CANARY CLUB ITALIANO (FPL-GLOSTER) 497 COLONNELLA (TE) 30/10/19 01/11/19 01/11/19
--> SECONDA RASSEGNA SPECIALISTICA G.O.A.M. 01 CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS (OP-NEOPHEMA) 375 COLONNELLA (TE) 30/10/19 01/11/19 01/11/19
--> 2^ MOSTRA GOAM 01 CLUB ITALIANO ALLEVATORI AGAPORNIS (OP-AGAPORNIS) 375 COLONNELLA (TE) 30/10/19 01/11/19 01/11/19
SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DI CLUB ITALIANO LLARGUET 09 CLUB ITALIANO LLARGUET SPAGNOLO (FPL-LLARGUET) GRUGLIASCO (TO) 01/11/19 02/11/19 03/11/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE JAPAN HOSO CANARY CLUB 09 JAPAN HOSO CANARY CLUB (FPL-HOSO) 510 GRUGLIASCO (TO) 01/11/19 03/11/19 03/11/19
SPECIALISTICA DEL CANARINO RAZZA SPAGNOLA 09 CLUB ITALIANO RAZZA SPAGNOLA (FPL-SPAGNOLO) GRUGLIASCO (TO) 01/11/19 03/11/19 03/11/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB ITALIANO CANARINO LANCASHIRE 09 CLUB ITALIANO CANARINO LANCASHIRE (FPL-LANCASHIRE) GRUGLIASCO (TO) 01/11/19 03/11/19 03/11/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE IRISH CANARY CLUB ITALIANO 09 IRISH CANARY CLUB ITALIA (FPL-IRISH) GRUGLIASCO (TO) 01/11/19 03/11/19 03/11/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DEL CLUB ITALIANO DEL CANARINO ARLECCHINO PORTOGHESE 09 CLUB ITALIANO ARLECCHINO PORTOGHESE (FPL-PORTOGHESE) GRUGLIASCO (TO) 01/11/19 02/11/19 03/11/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DELLO YCCI 09 YORKSHIRE CANARY CLUB ITALIANO (FPL-YORK) GRUGLIASCO (TO) 01/11/19 03/11/19 03/11/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DEL CANARINO BORDER 09 ASS. ORNIT. TORINESE (510) 510 GRUGLIASCO (TO) 01/11/19 03/11/19 03/11/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB FIFE FANCY ITALIANO 09 FIFE FANCY CANARY CLUB ITALIANO (FPL-FIFE) GRUGLIASCO (TO) 01/11/19 03/11/19 03/11/19
SPECIALISTICA CLUB ITALIANO BOSSU 09 CLUB ITALIANO BOSSU (FPL-BOSSU) GRUGLIASCO (TO) 01/11/19 02/11/19 03/11/19
MOSTRA ORNITOLOGICA RAGUSA 2019 07 CLUB AMICI DELL'ONDULATO (OP-ONDULATO) RAGUSA (RG) 26/11/19 29/11/19 01/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB IGS 04 ITALIAN GLOSTER SOCIETY (FPL-IGS) SENAGO (MI) 29/11/19 30/11/19 01/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DEL CLUB ITALIANO LLARGUET SPAGNOLO 07 CLUB ITALIANO LLARGUET SPAGNOLO (FPL-LLARGUET) ENNA (EN) 29/11/19 30/11/19 01/12/19
IRISH CANARY CLUB ITALIA FPL-IRISH 07 IRISH CANARY CLUB ITALIA (FPL-IRISH) ENNA (EN) 29/11/19 30/11/19 01/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE JAPAN HOSO CANARY CLUB 07 JAPAN HOSO CANARY CLUB (FPL-HOSO) 191 ENNA (EN) 29/11/19 30/11/19 01/12/19
SPECIALISTICA CLUB ITALIANO BOSSU 07 CLUB ITALIANO BOSSU (FPL-BOSSU) ENNA (EN) 29/11/19 30/11/19 01/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DEL CLUB ITALIANO DEL CANARINO ARLECCHINO PORTOGHESE 07 CLUB ITALIANO ARLECCHINO PORTOGHESE (FPL-PORTOGHESE) ENNA (EN) 29/11/19 30/11/19 01/12/19
MPSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB BOSSU BELGA 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE YORKSCHIRE CANARY CLUB 02 YORKSHIRE CANARY CLUB ITALIANO (FPL-YORK) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB ARLECCHINO PORTOGHESE 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
Annullata MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB LIPOCROMICO BIANCO 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA CLUB ITALIANO CANARINO LANCASHIRE 02 CLUB ITALIANO CANARINO LANCASHIRE (FPL-LANCASHIRE) 424 ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
Annullata MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB ARRICCIATO DEL NORD 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB IRISH 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB FIFE FANCY 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
7° MEETING ORNITOLOGICO 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) 424 ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 07/12/19 08/12/19
--> MPSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB BOSSU BELGA 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
--> Annullata MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB LIPOCROMICO BIANCO 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB NORWICH CANARY ITALIANO 02 NORWICH CANARY CLUB ITALIANO (FPL-NORWICH) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 07/12/19 08/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB LLARGUET SPAGNOLO 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CULB RAZZA SPAGNOLA 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE LIZARD CANARY CLUB ITALIANO 02 LIZARD CANARY CLUB ITALIANO (FPL-LIZARD) 287, 336, 424, 461 ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 07/12/19 08/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB FIFE FANCY 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB IGS 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) 424 ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE SCOTCH CANARY CLUB 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB ARLECCHINO PORTOGHESE 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE YORKSCHIRE CANARY CLUB 02 YORKSHIRE CANARY CLUB ITALIANO (FPL-YORK) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
--> Annullata MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB CARDELLINO MUTATO E DA CANTO 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) 424 ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
--> MOSTRA SPECIALIZZAZIONE INTERNAZIONALE CLUB DEL FIORINO 02 CLUB DEL FIORINO (FPA-FIORINO) 424 ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 07/12/19 08/12/19
--> Annullata MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB ARRICCIATO DEL NORD 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB IRISH 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
--> MOSTRA SPECIALISTICA CLUB ITALIANO CANARINO LANCASHIRE 02 CLUB ITALIANO CANARINO LANCASHIRE (FPL-LANCASHIRE) 424 ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE LIZARD CANARY CLUB ITALIANO 02 LIZARD CANARY CLUB ITALIANO (FPL-LIZARD) 287, 336, 424,
461
ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 07/12/19 08/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CULB RAZZA SPAGNOLA 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB IGS 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) 424 ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE SCOTCH CANARY CLUB 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
MOSTRA SPECIALIZZAZIONE INTERNAZIONALE CLUB DEL FIORINO 02 CLUB DEL FIORINO (FPA-FIORINO) 424 ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 07/12/19 08/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB LLARGUET SPAGNOLO 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
Annullata MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB CARDELLINO MUTATO E DA CANTO 02 ASS.ORN.ROCCHESE IL CASTELLO (424) 424 ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB NORWICH CANARY ITALIANO 02 NORWICH CANARY CLUB ITALIANO (FPL-NORWICH) ROCCAPIEMONTE (SA) 06/12/19 07/12/19 08/12/19
WATERSLAGER SHOW 2020 10 CLUB DEL MALINOIS WATERSLAGER (CNT-MALINOIS) VICENZA (VI) 27/12/19 30/12/19 30/12/19
SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DEL CANARINO RAZZA SPAGNOLA 08 CLUB ITALIANO RAZZA SPAGNOLA (FPL-SPAGNOLO) 145 REGGIO NELL'EMILIA (RE) 03/01/20 05/01/20 05/01/20
4° SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB DEL CANARINO ARLECCHINO PORTOGHESE 08 ASS.MODENESE ORN. (315) REGGIO NELL'EMILIA (RE) 03/01/20 04/01/20 05/01/20
4° SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB ITALIANO LLARGUET SPAGNOLO 08 ASS.MODENESE ORN. (315) REGGIO NELL'EMILIA (RE) 03/01/20 04/01/20 05/01/20
Mostra Specialistica di Associazione o di Club
COLORADO 08 SOCIETA' ORNITOLOGICA REGGIANA (415) 170, 315, 415 REGGIO NELL'EMILIA (RE) 24/05/19 26/05/19 26/05/19
MOSTRA NAZIONALE DEL DIAMANTE DI GOULD 04 ASS.ORN.DI FRANCIACORTA (522) TRAVAGLIATO (BS) 05/09/19 07/09/19 08/09/19
ZEBRAS 2019 08 CLUB ITALIANO PASSERO DEL GIAPPONE (EFI-PASSJAP) REGGIO NELL'EMILIA (RE) 13/09/19 15/09/19 15/09/19
ERYTHRURA 2019 01 CLUB DEL DIAMANTE CODALUNGA (EFI-CODALUNGA) 237 LANCIANO (CH) 25/09/19 28/09/19 29/09/19
MOSTRA SPECIALISTICA CLUB VERDONE CIUFFOLOTTO CROCIERE CARPODACO 02 CLUB VERDONE CROCIERE CIUFFOLOTTO MESSICANO (EFI-VERDCROC) RECALE (CE) 25/09/19 28/09/19 29/09/19
SPECIALISTICA DIAMANTE DI GOULD 02 ASS.ORN. A.GHIGI (461) RECALE (CE) 25/09/19 28/09/19 29/09/19
MOSTRA SPECIALISTICA DI ASSOCIAZIONE AGAPORNIS 03 ASS.TORRETTA ORNIC.LADISPOLENS (253) LADISPOLI (RM) 26/09/19 28/09/19 29/09/19
ARRICCIATO DEL NORD SHOW 08 SOCIETA' ORNITOLOGICA FERRARESE (215) 215 ARGENTA (FE) 02/10/19 05/10/19 06/10/19
MOSAICO IN MOSTRA 08 CLUB DEL MOSAICO (COL-MOSAICO) 215 ARGENTA (FE) 02/10/19 05/10/19 06/10/19
MOSTRA SPECIALISTICA CLUB ARRICCIATO PADOVANO 08 CLUB ARRICCIATO PADOVANO (FPA-PADOVA) 215 ARGENTA (FE) 02/10/19 05/10/19 06/10/19
MOSTRA SPECIALISTICA BCCI (BORDER CANARY CLUB ITALIANO) 05 BORDER CANARY CLUB ITALIANO (FPL-BORDER) 395 QUARRATA (PT) 03/10/19 05/10/19 06/10/19
SPECIALISTICA NERO_BRUNO_AGATA_ISABELLA OPALE X 50^ ANCONETANA 12 ASS.ORN.ANCONETANA (205) 205 CASTELFIDARDO (AN) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
MOSTRA SPECIALISTICA DEL CLUB CANARINO FORMA E POSIZIONE "CITTA' DI TRABIA" 07 CLUB CANARINO FORMA E POSIZIONE (FPL-CFP) 123, 517 TRABIA (PA) 15/10/19 18/10/19 20/10/19
13° ESPOSIZINE ORNITOLOGICA LA FENICE 08 ITALIAN ZEBRAVINKEN CLUB (EFI-ZEBRAVINKEN) CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
SPECIALISTICA CLUB ITALIANO CANARINO LIPOCROMICO BIANCO 08 ASS.SPORTIVA ORNIT.CORREGGESE (170) CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
ESPOSIZIONE ORNITOLOGICA "LA FENICE" 08 CLUB DEL DIAMANTE CODALUNGA (EFI-CODALUNGA) CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
SPECIALISTICA CLUB DEL CANARINO PHAEO E TOPAZIO 08 CLUB DEL CANARINO PHAEO E TOPAZIO (COL-PHETOP) CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
SPECIALISTICA CANARINO JASPE 08 CLUB ITALIANO DEL CANARINO JASPE (COL-JASPE) 170 CORREGGIO (RE) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
Annullata SPECIALISTICA CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS 03 CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS (OP-NEOPHEMA) ROMA (RM) 16/10/19 19/10/19 20/10/19
ALPI OCCIDENTALI 09 GLOSTER CANARY CLUB ITALIANO (FPL-GLOSTER) FARIGLIANO (CN) 17/10/19 19/10/19 20/10/19
CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS 09 CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS (OP-NEOPHEMA) FARIGLIANO (CN) 17/10/19 19/10/19 20/10/19
AVES EXPO 2019 FAENZA 08 CLUB DELL’ESOTICO (EFI-ESOTICO) FAENZA (RA) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
MOSTRA SPECIALISTI PASSERO DEL GIAPPONE 10 CLUB ITALIANO PASSERO DEL GIAPPONE (EFI-PASSJAP) RIVA DEL GARDA (TN) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
SPECIALISTICA CLUB OPALE 08 CLUB ITALIANO CANARINO OPALE (COL-OPALE) FAENZA (RA) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
MOSTRA SPECIALISTICA CLUB VERDONE CIUFFOLOTTO CROCIERE CARPODACO 10 CLUB VERDONE CROCIERE CIUFFOLOTTO MESSICANO (EFI-VERDCROC) RIVA DEL GARDA (TN) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
MOSAICO IN MOSTRA 08 CLUB DEL MOSAICO (COL-MOSAICO) FAENZA (RA) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
MOSTRA SPECIALISTICA CLUB ARRICCIATO PADOVANO 10 CLUB ARRICCIATO PADOVANO (FPA-PADOVA) MONTEGROTTO TERME (PD) 24/10/19 26/10/19 27/10/19
Annullata CITTA' DI SANT'ANTIOCO 15 ASS.ORN.S.ANTIOCO (447) SANT'ANTIOCO (SU) 25/10/19 27/10/19 27/10/19
II RASSEGNA SPECIALISTICA G.O.A.M. DI VALVIBRATA 01 GLOSTER CANARY CLUB ITALIANO (FPL-GLOSTER) 497 COLONNELLA (TE) 30/10/19 01/11/19 01/11/19
SECONDA RASSEGNA SPECIALISTICA G.O.A.M. 01 CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS (OP-NEOPHEMA) 375 COLONNELLA (TE) 30/10/19 01/11/19 01/11/19
1° MEETING DEL CANARINO DI COLORE NERO 03 ASS. ORNIT. BELLATOR FRUSINO (226) FROSINONE (FR) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
1° MEETING DEL CANARINO DI COLORE AGATA 03 ASS. ORNIT. BELLATOR FRUSINO (226) FROSINONE (FR) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
2^ MOSTRA GOAM 01 CLUB ITALIANO ALLEVATORI AGAPORNIS (OP-AGAPORNIS) 375 COLONNELLA (TE) 30/10/19 01/11/19 01/11/19
II RASSEGNA SPECIALISTICA INTERNAZIONALE G.O.A.M. DI VAL VIBRATA 01 ASS.PESCARESE ORN. (375) 375 COLONNELLA (TE) 30/10/19 01/11/19 01/11/19
II RASSEGNA SPECIALISTICA G.O.A.M. DI VAL VIBRATA 01 ASS.PESCARESE ORN. (375) 375 COLONNELLA (TE) 30/10/19 01/11/19 01/11/19
1° MEETING DEL CANARINO DI COLORE MOSAICO 03 ASS. ORNIT. BELLATOR FRUSINO (226) FROSINONE (FR) 30/10/19 02/11/19 03/11/19
II RASSEGNA SPECIALISTICA G.O.A.M. DI VAL VIBRATA 01 ASS.PESCARESE ORN. (375) 145, 355, 375,
505
COLONNELLA (TE) 30/10/19 01/11/19 01/11/19
SPECIALISTICA DELL'OPALE 08 CLUB ITALIANO CANARINO OPALE (COL-OPALE) PARMA (PR) 31/10/19 02/11/19 03/11/19
SPECIALISTICA CLUB DEL CANARINO PHAEO E TOPAZIO 08 CLUB DEL CANARINO PHAEO E TOPAZIO (COL-PHETOP) PARMA (PR) 31/10/19 02/11/19 03/11/19
2° MEETING ITALIANO DELL'ONDULATO 03 ASS. ORNIT. BELLATOR FRUSINO (226) FROSINONE (FR) 01/11/19 03/11/19 03/11/19
MOSTRA SPECIALISTICA CLUB ARRICCIATO PADOVANO 09 CLUB ARRICCIATO PADOVANO (FPA-PADOVA) GRUGLIASCO (TO) 01/11/19 03/11/19 03/11/19
MOSTRA SPECIALISTICA CLUB ARRICCIATO PADOVANO 07 CLUB ARRICCIATO PADOVANO (FPA-PADOVA) PALERMO (PA) 01/11/19 02/11/19 03/11/19
14^ MOSTRA CITTÀ DI AGRIGENTO 07 CLUB DEL DIAMANTE CODALUNGA (EFI-CODALUNGA) AGRIGENTO (AG) 12/11/19 15/11/19 17/11/19
SPECIALISTICA IL SALONE DEI FRINGILLIDI 11 CLUB NEGRITO DELLA BOLIVIA (EFI-NEGRITO) PAOLA (CS) 15/11/19 17/11/19 17/11/19
MOSTRA SPECIALISTICA DEL CARDELLINO MUTATO E DA CANTO 07 CLUB ITALIANO DEL CARDELLINO, MUTATO E DA CANTO (EFI-CARDELLINO) SAMBUCA DI SICILIA (AG) 25/11/19 - 26/11/19 27/11/19 01/12/19
MOSTRA SPECIALISTICA DEL CLUB CANARINO FORMA E POSIZIONE "CITTA' DI SAMBUCA" 07 CLUB CANARINO FORMA E POSIZIONE (FPL-CFP) 123, 517 SAMBUCA DI SICILIA (AG) 26/11/19 30/11/19 01/12/19
1^ SPECIALISTICA DEL DIAMANTE MANDARINO 07 ASS.ORN.LA FENICE (191) ENNA (EN) 27/11/19 30/11/19 01/12/19
MOSTRA ORNITOLOGICA CITTA' DI RAGUSA 2019 07 ITALIAN ZEBRAVINKEN CLUB (EFI-ZEBRAVINKEN) RAGUSA (RG) 27/11/19 30/11/19 01/12/19
1^ SPECIALISTICA DEL CARDELLINO 07 ASS.ORN.LA FENICE (191) ENNA (EN) 27/11/19 30/11/19 01/12/19
16° TROFEO G.O.R. CANARINO DA CANTO MALINOIS-WATERLAGER 03 GRUPPO ORN.ROMANO (426) ROMA (RM) 29/11/19 01/12/19 01/12/19
SPECIALISTICA DEL CANARINO JASPE 11 CLUB ITALIANO DEL CANARINO JASPE (COL-JASPE) 410 REGGIO DI CALABRIA (RC) 03/12/19 07/12/19 08/12/19
ESPOSIZIONE ORNITOLOGICA CITTÀ DI REGGIO CALABRIA 11 CLUB DEL FIORINO (FPA-FIORINO) 410 REGGIO DI CALABRIA (RC) 03/12/19 07/12/19 07/12/19
MOSTRA ORNITOLOGICA CITTÀ DI REGGIO CALABRIA 11 CLUB ITALIANO ALLEVATORI AGAPORNIS (OP-AGAPORNIS) REGGIO DI CALABRIA (RC) 03/12/19 07/12/19 08/12/19
SPECIALISTICA CLUB OPALE 11 CLUB ITALIANO CANARINO OPALE (COL-OPALE) 410 REGGIO DI CALABRIA (RC) 03/12/19 07/12/19 08/12/19
SPECIALISTICA DEL DIAMANTE DI GOULD 11 CLUB DEL DIAMANTE DI GOULD - ITALIA (EFI-GOULD) 410 REGGIO DI CALABRIA (RC) 03/12/19 07/12/19 08/12/19
SPECIALISTICA CLUB MALINOIS TRAPANI 07 CLUB DEL MALINOIS WATERSLAGER (CNT-MALINOIS) TRAPANI (TP) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
SPECIALISTICA DELL'ONDULATO 02 ASS. CANARICOLTORI ENAMUS (286) SANT'ARPINO (CE) 27/12/19 28/12/19 29/12/19
SPECIALISTICA CLUB DEL NEGRITO DELLA BOLIVIA 02 CLUB NEGRITO DELLA BOLIVIA (EFI-NEGRITO) SANT'ARPINO (CE) 27/12/19 29/12/19 29/12/19
SPECIALISTICA CLUB DEL CANARINO PHAEO E TOPAZIO 02 CLUB DEL CANARINO PHAEO E TOPAZIO (COL-PHETOP) SANT'ARPINO (CE) 27/12/19 28/12/19 29/12/19
SPECIALISTICA DEL CANARINO JASPE 02 CLUB ITALIANO DEL CANARINO JASPE (COL-JASPE) SANT'ARPINO (CE) 27/12/19 29/12/19 29/12/19
SPECIALISTICA CLUB MALINOIS CASERTA 02 CLUB DEL MALINOIS WATERSLAGER (CNT-MALINOIS) CASERTA (CE) 16/01/20 19/01/20 19/01/20
INSECTIVOR'IN SHOW 2020 13 HORNEMANNI MIDDLE EUROPEAN CLUB (EFI-HORNEMANNI) COLLOREDO DI MONTE ALBANO (UD) 17/01/20 19/01/20 19/01/20
CANTO IN FESTA 08 ASS.HARZISTI ITALIANI (110) PIACENZA (PC) 30/01/20 02/02/20 02/02/20
CANTO IN FESTA 08 CLUB DEL MALINOIS WATERSLAGER (CNT-MALINOIS) PIACENZA (PC) 30/01/20 02/02/20 02/02/20
CANTO IN FESTA 08 CLUB DEL TIMBRADO ITALIA (CNT-TIMBRADO) PIACENZA (PC) 30/01/20 02/02/20 02/02/20
Mostra Divulgativa
50^ FIERA REGIONALE PLURISETTORIALE-BORGHETTO LODIGIANO 2019- 04 ASS.ORN.BASSO LODIGIANO (152) 152 BORGHETTO LODIGIANO (LO) 04/05/19 04/05/19 05/05/19
AMICI CON LE ALI 05 ASS.ORN.LIVORNESE (270) 270 LIVORNO (LI) 05/05/19 05/05/19 05/05/19
FIERA DI PRIMAVERA-SAN BERNARDINO 2019- 04 ASS.ORN.BASSO LODIGIANO (152) 152 CASTIGLIONE D'ADDA (LO) 19/05/19 19/05/19 19/05/19
Annullata MOSTRA DIVULGATIVA 03 REATINA ASSOCIAZIONE ORNICULTORI (420) 420 RIETI (RI) 21/09/19 22/09/19 22/09/19
ESPOSIZIONE ORNITOLOGICA DIVULGATIVA "CITTÀ DI SAN CATALDO" 07 ASS.ORN. CENTRO SICILIA (453) 453 SAN CATALDO (CL) 27/09/19 28/09/19 29/09/19
II° DIVULGATIVA PERUGINA A BASTIA UMBRA 12 ASS.ORN.PERUGINA (371) 371 BASTIA UMBRA (PG) 04/10/19 05/10/19 06/10/19
1^ MOSTRA ORNITOLOGICA "CITTÀ DI PIAZZA ARMERINA" 07 ASS.ORN.LA FENICE (191) LEONFORTE (EN) 04/10/19 05/10/19 06/10/19
PRIMA MOSTRA ORNITOLOGICA ASS. LA FENICE101 KR 11 ASSOCIAZIONE ORNITOLOGICA LA FENICE (101) 101 CROTONE (KR) 30/11/19 - 01/12/19 01/12/19 01/12/19
1^ MOSTRA ORNITOLOGICA DIVULGATIVA CITTA' DI CASTELDACCIA 07 ASS. ORNITOLOGICA DEI CASTELLI (517) 517 CASTELDACCIA (PA) 05/12/19 07/12/19 08/12/19
DIVULGATIVA AOA 05 ASS.ORN.APUANA (91) 91 CARRARA (MS) 06/12/19 08/12/19 08/12/19
ESPOSIZIONE ORNITOLOGICA DIVULGATIVA "CITTÀ DI BARRAFRANCA" 07 ASS.ORN. CENTRO SICILIA (453) 453 BARRAFRANCA (CL) 13/12/19 14/12/19 15/12/19
DIVULGATIVA A.P.O.B. 06 A.P.O.B. (86) 86 MESAGNE (BR) 27/12/19 28/12/19 29/12/19
1^ MOSTRA ORNITOLOGICA DIVULGATIVA CITTA' DI MARINEO 07 ASS. ORNITOLOGICA DEI CASTELLI (517) 517 MARINEO (PA) 02/01/20 04/01/20 05/01/20
ORNI REGGIO 11 ASS. ORN. FATA MORGANA (410) 410 REGGIO DI CALABRIA (RC) 03/01/20 04/01/20 05/01/20
Mostra Sociale
MOSTRA INTERSOCIALE AOT ONLUS TRINACRIA PALERMO 07 ASS.ORN.TRINACRIA ONLUS (360) 360 MARINEO (PA) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
MOSTRA SOCIALE IL NIDO D'ABRUZZO 01 ASS.ORNIT.NIDO D'ABRUZZO (48) 48 TERAMO (TE) 20/10/19 20/10/19 20/10/19
Supporto Logistico
ZEBRAS 2019 08 SOCIETA' ORNITOLOGICA REGGIANA (415) 415 REGGIO NELL'EMILIA (RE) 13/09/19 15/09/19 15/09/19
--> ZEBRAS 2019 08 ITALIAN ZEBRAVINKEN CLUB (EFI-ZEBRAVINKEN) 170, 415 REGGIO NELL'EMILIA (RE) 13/09/19 15/09/19 15/09/19
--> ZEBRAS 2019 08 CLUB ITALIANO PASSERO DEL GIAPPONE (EFI-PASSJAP) REGGIO NELL'EMILIA (RE) 13/09/19 15/09/19 15/09/19
PSITTACUS 2019 08 ASSOCIAZIONE ROMAGNOLA CANARIC (225) 225 FORLI' (FC) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
--> PSITTACUS 2019 08 ASSOCIAZIONE ROMAGNOLA CANARIC (225) 225 FORLI' (FC) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
--> CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS 08 CLUB NEOPHEMA ITALIA & AUSTRALIAN GRASS PARROTS (OP-NEOPHEMA) FORLI' (FC) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
--> PSITTACUS 2019 08 CLUB ITALIANO ALLEVATORI AGAPORNIS (OP-AGAPORNIS) FORLI' (FC) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
--> PSITTACUS 2019 08 ASSOCIAZIONE ROMAGNOLA CANARIC (225) FORLI' (FC) 10/10/19 12/10/19 13/10/19
SMALL & PORTOS E LUNGHETTO 08 ASS.MODENESE ORN. (315) 315 REGGIO NELL'EMILIA (RE) 03/01/20 04/01/20 05/01/20
--> 4° SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB DEL CANARINO ARLECCHINO PORTOGHESE 08 ASS.MODENESE ORN. (315) REGGIO NELL'EMILIA (RE) 03/01/20 04/01/20 05/01/20
--> SPECIALISTICA INTERNAZIONALE DEL CANARINO RAZZA SPAGNOLA 08 CLUB ITALIANO RAZZA SPAGNOLA (FPL-SPAGNOLO) 145 REGGIO NELL'EMILIA (RE) 03/01/20 05/01/20 05/01/20
--> 4° SPECIALISTICA INTERNAZIONALE CLUB ITALIANO LLARGUET SPAGNOLO 08 ASS.MODENESE ORN. (315) REGGIO NELL'EMILIA (RE) 03/01/20 04/01/20 05/01/20